29 марта 2024 • Пт • 17:20

Жительница Оренбурга довела до смерти 5-месячного сына

07.11.2013
4540
Анна Масликова. Фото ГТРК Оренбург

Жительница Оренбурга довела до смерти 5-месячного сына. Маленький Егорка и его двухлетняя сестра жили в полной антисанитарии. В квартире не было воды, а температура воздуха зимой не поднималась выше +10°С. Их мать, 30-летняя Анна Масликова, вела разгульный образ жизни, пила и курила в присутствии своих детей, не заботясь о здоровье малышей.

В результате это привело к фатальным последствиям. Накануне нового 2013 года детей доставили в больницу. Пятимесячный Егор умер в реанимации от сердечно-легочной недостаточности. 

Женщину лишили родительских прав в отношении дочери. Сейчас девочка живет у бабушки с сестрой, которую изъяли у Масликовой ещё в 2011 году

Мать Егора на суде раскаялась в произошедшем. Видео ГТРК Оренбург

На суде женщина раскаялась, но заявила, что соответчиком должно быть и государство: «Если бы соцзащита как-то пошла навстречу и выполнила свои должностные обязанности, те, что должны были выполнить, может быть, этого не случилось бы».

Суд  назначил наказание Масликовой в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Следственное управление  Следственного комитета РФ по Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
07.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел