В Оренбурге в магазине покупатели поймали мышь

06.11.2013
5209
В Оренбурге в магазине покупатели поймали мышь
Мышь пробежала мимо прилавка с консервами

В Оренбурге в одном из магазинов сети «Магнит» девушка увидела мышь.  Об этом сообщает сайт «АиФ в Оренбуржье».

Инцидент произошел 4 ноября.  Мышь пробежала возле прилавка с консервами мимо холодильников с молочной продукцией и ящиков с овощами и фруктами, стоящими на полу.


Покупатели пытаются выяснить у сотрудников, откуда в магазине взялся грызун
. Видео: АиФ Оренбург

По словам девушки, она обратилась к  продавцам, но те никак не отреагировали. Отреагировал один из покупателей. Он наступил на хвост мыши и стал звать представителей администрации магазина. Но, по словам продавцов, товаровед был занят.

Тогда покупатель сам пошел к администратору, хотя продавцы были против. Товаровед убрал мышиный труп, но от комментариев отказался. 

мышь в молоке, орск
Орчанка нашла мертвую мышь в пакете с молоком (Орск, 21.08.2012)

Напомним, аналогичный случай произошел в Орске в августе 2012 года. Тогда орчанка нашла мертвую мышь в пакете молока, которое изготавливалось на Орском молокозаводе.

Как поступить, если вы оказались в подобной ситуации? Сначала нужно написать жалобу в магазине, а затем обратиться в общественную приемную Роспотребнадзора по телефону +7 (3532)99-69-54.

На письменную жалобу обязательно отреагируют  внеплановой проверкой. А вот плановые проверки могут проводиться не чаще, чем один раз в 3 года, сообщили в Управлении ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
06.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел