29 марта 2024 • Пт • 05:54

21 ноября в Ясном будет запущена ракета-носитель «Днепр»

04.11.2013
6691
16 октября на базу были доставлены космические аппараты «SkySat-1», «GOMX-1», «WNISat»

21 ноября в Ясном будет запущена ракета-носитель «Днепр», сообщает МКК «Космотрас». На орбиту выведут спутники нескольких государств. 

Вот некоторые из них: эмиратский спутник «DubaiSat-2», предназначенный для съемки поверхности Земли, американский «SkySat-1», датский «GOMX-1», японский наноспутник «WNISat», который будет проводить мониторинг концентрации углекислого газа в атмосфере, а также первый польский научный спутник «BRITE-Poland», главная задача которого — измерение яркости звезд, и другие. Отметим также, ранее было сказано, что орбиту  выведут и наноспутник Эквадора — «Krysaor».

Сейчас идет активная подготовка, спутники и наземное оборудование уже доставлены на пусковую базу в Оренбургской области. В случае непредвиденных ситуаций, запуск будет перенесен на 22 ноября

ясный,запуск ракеты днепр
Идет проверка аппаратов перед запуском

Напомним, планируемый на конец ноября запуск «Днепра» станет вторым в 2013 году. 21 августа корреспонденты сайта Урал56.Ру сообщали, что с космодрома в Ясном успешно стартовала ракета-носитель, которая вывела на орбиту южнокорейский спутник «Kompsat-5» (видео)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел