24 октября Орск заморозило

24.10.2013
7020
В Орске лужи покрылись льдом, 24.10.2013



24.10.2013 09:05

Сегодня утром Орск заморозило. Лужи на тротуарах покрылись льдом. Как отмечают автомобилисты, на дорогах гололеда пока нет.

18:00
Единая дежурная диспетчерская служба предупреждает: в ближайшие сутки, преимущественно в Восточном Оренбуржье, ожидается понижение температуры воздуха до -8°С. Кроме того, синоптики прогнозируют дождь, мокрый снег и слабый гололед.

17:45
Не только гололед, как обещают синоптики, может быть опасен для автомобилистов и пешеходов. Особенно для машин большой проблемой становятся ямы на дорогах, которые сейчас залиты водой. На первый взгляд не определишь: перед вами просто лужа или что-то посерьезнее?

ямы на дорогах
Глубина ямы на проезжей части на улице Беляева. Орск, 23.10.2013

Корреспонденты сайта Урал56.Ру нашли одну из таких выбоин и измерили ее глубину. На улице Беляева она оказалась небольшой, чуть меньше сантиметра. Однако, кто знает, что могут скрывать лужи на дорогах?

12:30
В Орске начался самый, пожалуй, неприятный период для автомобилистов, который в народе получил название «День жестянщика». Приблизительно в 10:30 на никельской объездной столкнулись пять автомобилей (подробнее об этом).

День жестянщика в Орске
День жестянщика в Орске: на никельской объездной столкнулись 5 автомобилей (23.10.2013

12:00
В Орске стало еще больше снега. Он быстро тает, но белый покров заметен повсюду: на асфальте, деревьях, машинах и даже на памятнике Владимиру Ленину.

снег в орске снег в орске
В Орске выпал снег, 23.10.2013

09:50
Снежно сегодня и на трассе Орск-Оренбург:

Поворот на Медногорск

23.10.2013 08:39
Сегодня с самого утра в Орске идет снег с дождем. Кстати, об этом сообщали и синоптики.

23
и 24 октября в Орске ожидаются снег с дождем и заморозки, сообщает сайт Rp5.ru. Температура воздуха опустится до -4°С. На дорогах возможен гололед, так что будьте осторожны!

Сегодня днем, 23 октября, градусники покажут 0°С, вечером +1°С. В течение всего дня синоптики обещают дождь со снегом. В четверг, 24 октября, будет еще холоднее: ночью до -3°С, утром -4°С, днем -1°С, вечером +2°С.  
К выходным станет чуть теплее. Температура воздуха составит от -3°С до +7°С. Снега синоптики не обещают, а вот дождь возможен. Напомним, в этом году первый снег в Орске выпал 5 октября.  

Что делать во время гололеда? 

ГИБДД по городу Орску предупреждает: в связи с ухудшением погодных условий, водителям нужно быть особенно бдительными на дорогах:

1. Будьте внимательными и строго соблюдайте правила дорожного движения.
2. Не превышайте скорость.
3. Избегайте резких маневров и торможений.
4. Соблюдайте дистанцию и интервал между транспортными средствами.
5. Не затягивайте со сменой резины. Не ждите снега, иначе придется потратить много времени, ожидая своей очереди в автосервисах.

дождь со снегом в орске
Проспект Ленина в Орске во время снега с дождем, 23.10.2013

ПОМНИТЕ!
Наиболее скользко при минусовой температуре и снегопаде там, где автомобили часто тормозят и разгоняются – это места перед пешеходными переходами, перекрестками и остановками общественного транспорта. Поэтому тормозите заблаговременно, не откладывая замедление на последние метры. 

Осторожными следует быть и пешеходам: смотреть под ноги и по сторонам; не спешить и действовать «с запасом», ждать разрешающего сигнала светофора на тротуаре – подальше от проезжей части и автомобильного потока. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел