Многодетная семья из Оренбурга занималась торговлей людьми

23.10.2013
3235

Операция по задержанию возможных торговцев людьми. 

Многодетные супруги из Оренбурга, возможно, занимались торговлей людьми. Накануне полицейские и следователи провели операцию по их задержанию. Полицейские полагают, что супруги вовлекали девушек в занятие проституцией, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

В августе и в декабре прошлого года они познакомились с двумя девушками, 17-ти и 24-х лет. Путем шантажа, муж и жена завербовали их и принудили заниматься проституцией. Деньги «дельцы» забирали себе. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми» (п. «а, б, е» ч. 2 Статья 127.1 УК РФ). Подозреваемый мужчина арестован. В отношении его жены избрали более мягкую меру пресечения, так как у супругов есть трое малолетних детей.

В доме подозреваемых следователи нашли доказательства, которые подтверждают участие задержанных в торговле людьми. Установлено, что многодетные родители эксплуатировали более десяти девушек. Среди пострадавших есть оренбурженки и иностранки. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел