Есть ли в Орске необычные дома?

18.10.2013
8030
Городу Салават добавили ярких красок

Стрит-арт в России все больше набирает обороты и становится все популярнее. «Жертвой» искусства становится все то, что находится на улице: дороги, заборы, мосты, жилые дома.

Вот так весело сейчас выглядят некоторые дома в городе Салават (Башкирия), после того, как над ними поработала команда музея стрит-арта из Санкт-Петербурга:

стрит-арт, салават
Серые многоэтажки города Салават превращаются в произведение искусства

А есть ли в Орске «веселые» здания? Пожалуй, более-менее выделяются из серой массы «апельсиновые многоэтажки» на улицах Короленко и Маршала Жукова (в галерее к новости добавлено еще несколько примеров). Что-то похожее на стрит-арт также коснулось и девятиэтажку по проспекту Ленина, 125:

орск, стрит-арт
Орский «шедевр»  (Орск, проспект Ленина, 125)

В общем, мы предлагаем администрации города Орска взять на заметку эту идею и для примера приводим эскиз этнического рисунка на фасаде дома по улице Маршала Жукова, 1.

стрит-арт, орск
Этот дом мог бы выглядеть так (Орск, Маршала Жукова, 1) Фото: Евгений Хрущев

P.S.: В галерее к новости представлены орские здания, которые хоть и объявили «войну» серости, но примером стрит-арта не являются. А также здания и объекты Екатеринбурга, которые, напротив, являются яркими представителями урбанистического изобразительного искусства.


А что по этому поводу думаете Вы, уважаемые читатели Урал56.Ру?
 Оставляйте свое мнение в комментариях.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел