Умер бывший руководитель ЮУМЗ Борис Кулик

18.10.2013
5172
борис кулик
Борис Кулик

Накануне, 17 октября, на 90–м году жизни в Москве умер Борис Кулик. Десять лет, с 1965 по 1975 гг., он руководил орским Южуралмашзаводом. Был известен как инженер высочайшей квалификации, умелый руководитель, человек огромного чувства долга, любивший Орск, немало сделавший для его развития.

В 1975 году Борис Федотович был приглашен в столицу, много лет работал заместителем министра тяжелого и транспортного машиностроения СССР. Двери его кабинета никогда не закрывались для земляков-орчан.

Борис Кулик награжден орденами Ленина, Трудового Красного знамени, Октябрьской революции, является Лауреатом Ленинской премии. Также он занесен в Книгу Почета Октябрьского района города Орска, сообщает пресс-секретарь главы города Орска Галина Масленникова.

Администрация города, городской Совет депутатов, коллеги по совместной работе скорбят по поводу смерти Бориса Федотовича Кулика и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел