Оренбуржец зашил себе рот и объявил голодовку

18.10.2013
5804
Оренбуржец Роман Кузнецов

Оренбуржец Роман Кузнецов зашил себе рот, объявил голодовку и устроил акцию протеста. Мужчина требует выплаты зарплаты, которую должен был получить за работу на строительстве олимпийского медиацентра для журналистов в Сочи. По последним данным, протестующий задержан, его доставили в региональное управление Следственного комитета.

По данным газеты «Комсомольская правда», мужчина оставил на родине жену с двумя маленькими детьми. Тяжелая ситуация семьи вынудила Кузнецова пойти на подобный шаг.

Одним из первых об акции протеста сообщил житель Сочи блогер Александр Валов. Валов сообщил, что его знакомые, проходившие мимо парка, заметили мужчинус плакатом и сфотографировали его на телефон. «Мне тут же прислали ММСку и я выехал на место событий, но не успел… оказывается, что его «повязала» полиция», – цитирует блогера портал «БлогСочи». По информации блогера, стоительством медиацентра занимается компания ОАО «Омега» (на 100% принадлежит Краснодарскому краю). Кузнецов работает на корпорацию «Инжтрансстрой» (подрядчик ОАО «Омега»).

«Ранее рабочих «кормили завтраками» или выдавали какую-нибудь копейку. Поэтому они работали, продолжая надеяться на выплату заработанных денег», – пишет Александр Валов.

По свидетельству коллеги Кузнецова, изоляционщика компании «Крилаксспецстрой» (г. Долгопрудный Московской области), их бригада не получала зарплату на протяжении двух месяцев. В ночь на 16 октября рабочие обнаружили, что руководство компании намеревается покинуть Сочи, не рассчитавшись по долгам. Сразу же после этого они направились в дирекцию, чтобы потребовать деньги. Но, по словам рабочих, вызванные наряды полиции отвезли нескольких активистов в отделение поселка Блиново, сообщает портал «Югополис». После нескольких часов разбирательства люди были отпущены, а Роман Кузнецов решил продолжить акцию протеста, зашив себе рот.

По сообщению сайта «Сочинские новости», сейчас Кузнецов находится в одной из больниц Адлерского района, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Официальных комментариев по поводу акции протеста строителя пока не поступало. 

  

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
18.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел