29 марта 2024 • Пт • 02:37

Юрий Берг проверил, как идет реконструкция орского драмтеатра

17.10.2013
6157
Так сегодня выглядит Орский театр драмы (17.10.2013)

Сегодня, 17 октября, губернатор Оренбургской области Юрий Берг в очередной раз проверил, как идет реконструкция Орского драматического театра, и в очередной раз остался недоволен. И не мудрено. Реконструкция началась два года назад, но проект затянулся из-за недостатка финансирования. Сроки сдачи переносились несколько раз. В 2013 году сменился генеральный подрядчик. Последние четыре месяца работы по реконструкции были приостановлены и возобновились совсем недавно.

На этот раз  главу региона интересовал монтаж сценического оборудования, которое уже должно быть установлено. В силу того, что не известно, кто будет проводить работы, оно стоит запечатанное.

Юрий Берг
Юрий Берг с очередным визитом в Орский театр драмы (17.10.2013)

Но есть и хорошие новости: определен новый источник финансирования строительства –— фонд «Искусство, наука и спорт». Работы ведутся в усиленном режиме, на объекте трудятся 180 человек. В ближайшее время их число планируется увеличить.

Также на завершающей стадии находится ремонт кровли, ведутся наружные работы по монтажу коммуникаций и наружных карнизов. Через 10 дней будет завершен монтаж витражей, а к зиме планируется завершить оформление фасада. 90% работы будет выполнено до Нового года.

Отметим, что губернатор неоднократно выражал недовольство темпами и качеством работы на объекте. Первоначально планировалось потратить на реконструкцию 740 миллионов, а ремонт закончить в декабре 2013 года. В результате выделенных денег почему-то не хватило, и сдача объекта перенеслась на весну 2014 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
17.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел