Алексею Навальному дали условный срок

16.10.2013
1787
Алексей Навальный

Кировский областной суд пересмотрел приговор по делу «Кировлеса». Вместо реального наказания Алексей Навальный и Петр Офицеров получили условные сроки. Сами обвиняемые таким исходом недовольны и намерены жаловаться на новый приговор.

Как сообщает «Интерфакс», Алексей Навальный считает такой приговор незаконным и «конечно же, будет его обжаловать». При этом известный оппозиционер уверен, что даже такой исход дела полезен для политической борьбы. «Первоочередные наши усилия должны быть направлены на то, чтобы давить на власть, чтобы на свободу вышли люди, которые находятся в условиях гораздо худших, чем я. Мы, по крайней мере, продемонстрировали, что можно давить на власть, чтобы неправосудный приговор хотя бы заменяли на условный», — считает он.

В своем Живом Журнале оппозиционер написал: «Победой это называть странно. Мы просто настолько уже привыкли к отсутствию справедливости, что когда невиновного сажают в тюрьму мы грустим. А когда власть, испугавшись, даёт невиновному 5 лет условно – мы радуемся и поздравляем друг друга».

Условное наказание Навальному и Офицерову назначено с испытательным сроком в пять лет. В этот срок они обязаны не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исполнением условного наказания.

Напомним, обвинительный приговор, вынесенный Навальному и Офицерову еще в июне 2013 года, вызвал волну недовольств в России и за границей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
16.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел