Сборная России по футболу вышла на Чемпионат мира — 2014

16.10.2013
3802
Мачт между сборными России и Люксембурга. 11.10.2013

1:00

Сборная России по футболу вышла на чемпионат мира 2014 года: матч с командой Азербайджана завершен со счетом 1:1. Единственный гол россиян на 16-й минуте забил Роман Широков, игрок питерского футбольного клуба «Зенит». Азербайджанцы отыгрались уже в конце матча, гол на счету Вагифа Джавадова.

Согласно итогам последних матчей, у сборной России 22 очка,  у сборной Португалии – 21 очко. Однако у португальцев есть шанс выйти в ЧМ-2014: впереди предстоят стыковые матчи с одной из команд, также занявших вторые места в своих группах.

Кроме сборной России, из стран Европы на ЧМ-2014 уже вышли команды Бельгии, Италии, Германии, Голландии и Швейцарии. Победители еще трех групп определятся чуть позднее 15 октября. Еще четыре европейских участника чемпионата мира станут известны по итогам стыковых матчей.


20:50

Сборная России по футболу уже сегодня, возможно, получит путевку на чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Команда Фабио Капелло проведёт заключительную игру групповой стадии турнира со сборной Азербайджана. Встреча пройдёт в Баку.

На сегодняшний день россияне опережают главных конкурентов, португальцев, на три очка. Поэтому нашей сборной сегодня достаточно и ничьей.

Впрочем, главный тренер уже заявил, что он и его команда настроены только на победу, как и в четырех последних матчах.

Сборная России может упустить первое место в группе лишь в том случае, если сегодня проиграет, а сборная Португалии крупно выиграет у Люксембурга, ликвидировав при этом разницу в забитых и пропущенных голах с нашей командой.

Для российских футболистов встреча в Баку вряд ли будет простой. Напомним, что в домашнем матче отборочного тура наша сборная победила азербайджанцев с минимальной разницей 1:0.

Решающий матч сегодня в прямом эфире покажут несколько каналов (в том числе и Первый канал) и ряд интернет-порталов. Начало трансляции в 21:00, время московское.


А как думаете вы, уважаемые читатели Урал56.Ру, одержит ли сегодня сборная России победу над сборной Азербайджана? Свое мнение высказывайте в комментариях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Михаил Кузнецов
Урал56.Ру
16.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел