29 марта 2024 • Пт • 11:17

На ЗАО «Орский мясокомбинат» массовых сокращений не будет

16.10.2013
5440
Корпуса ЗАО «Орский мясокомбинат». Фото: карты Google

На ЗАО «Орский мясокомбинат» массовых сокращений не будет, по крайней мере в ближайшее время. Такие данные озвучили в Центре занятости населения города Орска.

Согласно данным ЦЗН, с 14 октября по 31 ноября возможно сокращение 18 сотрудников различных подразделений предприятия. Отмечается, что эта мера связана с сокращением численности штата работников. 

Напомним, что после того, как стало известно, что ЗАО «Орский мясокомбинат» остановлен один из производственных комплексов, появилась информация о массовых сокращениях рабочих. 

Справка Урал56.Ру:

Проблемы у орского мясокомбината начались еще в конце 2012 года. В ноябре появилась информация, что предприятие имеет просроченную миллионную задолженность за скот перед сельхозтоваропроизводителями. Тогда руководством ситуация объяснялась тяжелым финансовым положением и погашением 500-миллионного кредита на строительство свинокомплекса. С 17 сентября убой и переработка скота на ЗАО «Орский мясокомбинат» остановлены в связи с аварийным состоянием строительных конструкций здания завода первичной переработки скота, здание переводено в режим консервации. В последнее время неоднократно появлялась информация, что на мясокомбинате грядут массовые сокращения работников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
16.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел