Водители, пострадавшие на трассе «Орск — Оренбург», подадут иск на дорожников

12.10.2013
5580
Водители Орска, пострадавшие на трассе «Орск — Оренбург», решили написать коллективную жалобу. Сегодня  состоялось собрание автовладельцев, на котором было решено подавать иск в суд на дорожную службу.

Напомним, речь идет о машинах, которые пострадали во время дорожных работ, которые проходят сейчас на участке дороги от поворота на Медногорск до поселка Краснощеково. На прошлой неделе трассу покрыли смесью из битума и щебня, а предупреждающие и ограничительные знаки не выставили. В результате пострадали десятки машин (подробнее об этом).

Житель Орска Дмитрий, например, получил 52 скола после одной поездки. Есть и другие пострадавшие, у кого-то только мелкие сколы и царапины, у кого-то более серьезные повреждения: разбитое лобовое стекло и фары. 

трасса орск - оренбург
Щебень размером с десятикопеечную монету (Фото пострадавших)

Автолюбителей также возмущает и тот факт, что из-за того, что раскаленную смесь бросали на холодный асфальт, последний «поплыл», создав тем самым аварийную ситуацию. Многие водители, попав в «ловушку», просто теряли управление.

После публикации этой истории на портале Урал56.Ру полиция взяла дело на контроль, а дорожные рабочие установили на злополучном участке знаки и начали расчищать трассу.

трасса орск - оренбург
Дорожники выставили ограничительные знаки и начали расчищать дорогу, октябрь 2013

Пострадавший орчанин Дмитрий ждет людей, которые будут готовы вместе с ним подать коллективную жалобу на дорожную службу. Его контакты можно узнать у корреспондентов портала Урал56.Ру, позвонив по «горячему номеру» (3537) 30-30-56.

Отметим, что в правосудие в данной ситуации верят не все, но, по словам юриста юридического бюро «Сириус» Евгения Путинцева, получить компенсацию все-таки возможно (подробнее об этом).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
12.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел