28 марта 2024 • Чт • 14:06

Дорожные войны в Орске: водители против пешеходов

11.10.2013
10662
Кадр с видеорегистратора. Через несколько секунд ребенка собьет автомобиль. Орск


В Орске идут настоящие «дорожные войны». Такой вывод можно сделать по статистике, озвученной сегодня на пресс-конференции в ГИБДД.

— За девять месяцев 2013 года в городе произошло 41 ДТП с участием пешеходов, в которых 6 человек погибли и 36 пострадали. Кроме того, уже в за десять дней октября в Орске случилось 4 аварии с участием пешеходов. Последняя из них вчера, 10 октября, на проспекте Ленина, – сообщил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД при УВД города Орска Андрей Николаенко.

Далее заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Орску Андрей Борщов и начальник штаба отдельного батальона Вячеслав Наплеков в очередной раз подчеркнули о важности соблюдения правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей. Ведь иногда невнимательность или беспечность могут стоить жизни:

 — Нужно обезопасить себя от тех ДТП, которые могли бы произойти на дороге. Приучите себя и покажите хороший пример своим детям: переходите дорогу в установленном месте, убедившись в том, что автомобиль вас пропускает.

Вашему вниманию шокирующие кадры с видеорегистраторов:


Жуткие ДТП на улицах Орска, 2013 год. Видео по материалам ГИБДД УМВД РФ по городу Орску

Берегите себя!


P.S.: Отметим, с 10 по 16 октября в Орске проходит профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге». В рамках акции сотрудники ГИБДД будут усиленно патрулировать опасные участки города, те улицы, на которых часто случались ДТП.  

В завершении добавим, что с 1 сентября в России выросли штрафы за переход дороги в неположенном месте или на запрещающий свет. Теперь такое нарушение обойдется пешеходу в 500 рублей


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
11.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел