Житель Оренбурга устроил резню в автобусе из-за увольнения

11.10.2013
2814
Автобус, в котором произошло ЧП
Автобус, в котором произошло ЧП. 
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

Начало:
В Оренбурге хулиган устроил резню в автобусе

Житель Оренбурга устроил резню в автобусе из-за увольнения. Напомним, ЧП произошло 15 сентября. В тот день от рук мужчины пострадали двое незнакомцев.

Как выяснило следствие, накануне преступления он был уволен с работы за систематическое пьянство. Это событие расстроило мужчину, в результате чего в течение суток он употреблял алкогольные напитки.

Утром следующего дня пьяный оренбуржец вместе с приятелем вошел в полупустой автобус №52, где начал вести себя неадекватно. Пассажиры были напуганы, и никто не решался сделать замечание.

Пассивное поведение окружающих еще больше разозлило дебошира, и при выходе он ударил ножом в горло сидящего у окна мужчину. Приехавшие по вызову врачи оказали потерпевшему помощь. Нападавшего никто задержать не пытался, он спокойно ушел.

Происшествие в Оренбурге Происшествие в Оренбурге
Фото с места трагедии. Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

Через несколько часов в одном из дворов Оренбурга он повздорил с незнакомым мужчиной и нанес ему 4 удара ножом в горло, грудь, живот и спину. Спасли потерпевшего проходившие мимо сотрудники полиции, которые и задержали преступника.

Приговором Дзержинского районного суда нападавший был осужден к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Осужденный счел наказание слишком суровым и обжаловал приговор суда, сообщает прокуратура Дзержинского района города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел