28 марта 2024 • Чт • 21:44

В больнице Сорочинска умерли два младенца

10.10.2013
15146
Город Сорочинск

В Сорочинске умерли два младенца. Накануне в связи с этим возбудили уголовное дело, хотя сами ЧП произошли в марте и июле 2013 года. Сейчас правоохранителям предстоит выяснить, по чьей вине погибли малыши. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Оренбургской области.

В межрайонной прокуратуре Сорочинска две молодые женщины рассказали, что по вине врачей Сорочинской ЦРБ потеряли при родах своих детей. Возможно, младенцы погибли из-за некачественной и несвоевременной медицинской помощи.

После проведенной проверки следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти двум лицам по неосторожности» (часть 2 Статья 109 Уголовного Кодекса РФ).  Сейчас расследование уголовного дела продолжается.


Комментарий Урал56.Ру:

Наши корреспонденты решили выяснить подробности расследования уголовного дела. За комментарием мы обратились к старшему помощнику прокуратуры Оренбургской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольге Аникеевой:

— Уголовное дело только возбудили. Более подробные причины гибели младенцев являются медицинской тайной. Мы не разглашаем их из этических соображений. В ходе расследования будут проведены специальные экспертизы, которые позволят определить истинные причины смерти малышей.


Справка Урал56.Ру:

Если вина врачей будет доказана, то по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (часть 2 Статья 109 Уголовного Кодекса РФ), им может грозить:

– ограничение свободы на срок до трех лет;
– принудительные работы до трех лет, возможно, с лишением права заниматься определенной деятельностью до трех лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
10.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел