29 марта 2024 • Пт • 17:33

Директора кинотеатра «Мир» в Орске обвиняют в махинациях на 25 миллионов

09.10.2013
7815
Олег Сигалаев
Олег Сигалаев, генеральный директор ООО «Серебряный шар»

Директора кинотеатра «Мир» Олега Сигалаева обвиняют в финансовых махинациях на сумму 25 миллионов рублей. Обвинения выдвигает налоговая служба по городу Орску.

Директор и владелец ООО «Серебряный шар» одновременно является индивидуальным предпринимателем и, по данным ведомства, занимается дроблением бизнеса. По мнению налоговых органов, ООО и ИП под одним руководством позволили Олегу Сигалаеву кредитовать собственное предприятие.

Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщил сам предприниматель. По его мнению, это очередная провокация и 26 октября по этому поводу состоится судебное заседание. Олег Сигалаев подал судебный иск. По словам бизнесмена, данные обвинения беспочвенны:

— Несколько лет назад ООО «Серебряный Шар» заключил договор о товариществе с ГУП «Облкиновидео», в результате чего общество не имело возможности вкладывать в кинотеатр «Мир» средства без согласия партнера. В результате мне пришлось спонсировать объект в качестве индивидуального предпринимателя. За эти годы и набралась сумма в 25 миллионов рублей, — сообщил Олег Сигалаев. — Раньше у налоговой службы не было вопросов, почему они появились сейчас, непонятно.

кинотеатр Мир
Здание кинотеатра Мир в Орске (весна 2013)

Напомним, Урал56.Ру с декабря 2012 года освещал судебные споры между ООО «Серебряный шар» и ГУП «Облкиновидео» по зданию кинотеатра «Мир». Тогда орский кинотеатр находился под угрозой закрытия. В начале июля 2013 года в деле была поставлена точка. «Серебряный шар», директором которого является Олег Сигалаев, выиграл дело. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел