В Орске подорожали молочные продукты

11.10.2013
7901
В Орске подорожали молочные продукты, 09.10.2013


В Орске выросли цены на молочную продукцию. Об этом сообщил накануне заместитель главы города по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павел Филиппов. Как выяснилось, производить молоко в Оренбургской области не очень-то выгодно: дорожает сырье, растет цена на топливо, электричество и корма.

Чтобы проверить, насколько взлетели цены на молоко, корреспонденты сайта Урал56.Ру отправились в продуктовые магазины, расположенные в центре Орска – в районе остановки «ДК «Нефтехимиков».

В первой торговой точке нам пояснили, что с 1 октября на 2 – 3 рубля выросли цены на молочную продукцию, в частности на кефир и молоко.

в орске подорожало молоко
Цены на молоко в Орске, 09.10.2013

К примеру, литр молока «Кошкинское», в зависимости от жирности, стоит от 40 рублей 50 копеек до 51 рубля 50 копеек за литр. Молоко «Оренбургское» находится на уровне 37 рублей 50 копеек за литр. Также «удивили» цены на творог: 64 рубля за 220 грамм и на сметану: 64 рубля за 500 грамм.

В следующем магазине нам пояснили, что цены на молоко пока остались прежними. Однако выросла стоимость молочных продуктов: варенец – 24 рубля (ранее – 22 рубля), сметана – 65 рублей (ранее – 54 рубля). Кроме того, здесь за полмесяца взлетели цены на сыр «Гаучо» – 330 рублей (раннее – 280 рублей).

В завершении нашей «экскурсии», в одной из сетевых точек, нам пояснили, что цены на молочную продукцию возросли незначительно, в среднем, на 10 – 20 копеек. Это сезонное явление: летом все дешевеет, а к октябрю – цены растут.

Как говорят работники магазинов, к ним поступил документ от товаропроизводителей с просьбой поднять цены на молочную продукцию.

Напомним, о повышении цен на молочные продукты мы сообщали еще в начале сентября. Тогда говорилось о росте закупочных цен на молоко по всей Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел