Маршрут «Орск – Аэропорт «Орск» признан убыточным

08.10.2013
3761
Аэропорт «Орск»

Маршрут «Орск – Аэропорт «Орск» признан убыточным, сообщает пресс-служба городской администрации. Накануне в администрации города Орска прошло совещании под руководством начальника отдела транспорта Александра Васильева, на котором финансисты и юристы постановили, что рейс № 45 является нерентабельным и просто не окупит себя.

На обсуждении также присутствии генеральный директор МУП «Орскгортранс» Александр Коньков и директор орского аэропорта Сергей Сухарев

В результате было решено не торопиться с запуском рейса. На данном этапе все участники разговора должны подготовить свои предложения по уменьшению затрат на новый автобусный маршрут. Предположительно, его статус будет изменен с городского на междугородний, а стоимость проезда составит не 14, а 50 рублей.

Напомним, о введении нового маршрута корреспондентам портала 21 июня сообщил начальник транспортного отдела Орска Александр Васильев. По его словам, связано это с увеличением количества авиарейсов. 2 сентября 2013 года глава города Виктор Франц подписал соответствующее постановление. 
 
Отметим, что если маршрут «Орск – Аэропорт «Орск» заработает, то до аэропорта можно будет добраться на автобусе № 45. Место отправления — Комсомольская площадь (подробнее путь следования). Стоимость проезда — 14 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
08.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел