В Оренбурге появится «Знак, рядом с которым все фотографируются»

07.10.2013
13467
Впервые «Знак, рядом с которым все фотографируются» появился в Перми

Оренбург пополнит список городов, в которых появится «Знак, рядом с которым все фотографируются». Арт-объект установят в областном центре в октябре

Такую новость оренбуржцы активно обсуждают в социальных сетях. Кому-то даже уже удалось его запечатлеть. Вот такие фотографии опубликовал в сети Интернет пользователь mnxa_oxide:

Знак в Оренбурге, рядом с которым все фотографируются
«Знак, с которым все фотографируются», который активно обсуждается в социальных сетях

Идея создания таких знаков принадлежит известному дизайнеру Артемию Лебедеву. Для каждого города его студия разрабатывает указатель с уникальным дизайном.

Первый знак представлял собой стилизацию под дорожный знак «Главная дорога» синего цвета. С тех пор концепция не изменилась. В основном, меняется только цвет и название города: в Красноярске знак красного цвета, в Омске - розового, во Владивостоке - фиолетового. В Оренбурге указатель, видимо, будет зеленого цвета. 

Знак во Владивостоке, рядом с которым все фотографируются
Знак во Владивостоке фиолетового цвета

Впервые такая достопримечательность появилась в Перми. С тех пор знаки расставили в Екатеринбурге, Казани, Самаре, Волгограде, Магнитогорске и других городах.

Отметим, что не все оценили оригинальность модного объекта. Многие считают его глупым и не понимают, зачем рядом с ним фотографироваться.

Впрочем, авторы идеи смысл знака объясняют просто – он должен привлечь внимание горожан к какому-то конкретному месту. Фотографируясь рядом со знаком, человек получает портрет себя на фоне чего-то важного для города.

А как Вы, уважаемые читатели Урал56.Ру, относитесь к данному произведению современного искусства? Хотели бы Вы, чтобы «Знак, рядом с которым все фотографируются» был установлен в Орске?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
07.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел