Глава Орска предложил лишать владельцев ГАЗелей лицензии

07.10.2013
4299
Остановка «Первая садовая» в Орске (Карты Google)

Глава Орска Виктор Франц предложил лишить лицензии владельца ГАЗели, которая 5 октября попала в ДТП. Напомним, в тот день маршрутное такси наехало на бордюр и перевернулось на трамвайные пути в районе остановки «Первая садовая». Затем в «маршрутку» врезался трамвай. В результате пострадали три человека.

По мнению Виктора Абрамовича, это факт не должен оставаться безнаказанным:

— Каким надо быть «водилой», чтобы не справиться с управлением на этом участке дороги. С разметкой и знаками там все в порядке, так еще и движение одностороннее, — возмущался сегодня на аппаратном совещании глава города. — Нельзя так поступать с людьми. Человек, садясь в ГАЗель, не знает, довезут его живым до пункта назначения, или не довезут.

Начальник транспортного отдела Орска Александр Васильев сообщил, что по данному факту сейчас идет проверка. По его словам, возможная причина ДТП — погодные условия и «лысая» резина.

 — Водители всю зиму будут на такой резине ездить, потому что владельцы на всем экономят. С этим необходимо бороться. Нарушителей нужно наказывать и лишать лицензии, — подытожил Виктор Франц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
07.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел