29 марта 2024 • Пт • 04:12

В Москву прибыл Олимпийский Огонь

06.10.2013
4855
Церемонии передачи Олимпийского огня. Греция. Фото: официальный сайт Олимпиады в Сочи


Сегодня, 6 октября, в Москву из Греции прибыл Огонь XXII зимних Олимпийских игр, сообщает ИТАР-ТАСС. На московской земле стартует российский этап эстафеты Олимпийского огня.

С 6 по 9 октября Олимпийский огонь будет в Москве. Его доставят на Красную площадь в сопровождении колонны байкеров. Здесь состоится торжественное зажжение чаши олимпийского огня и будет дан символический старт эстафете – состоятся десять ее этапов, которые пройдут по территории московского Кремля.

олимпийский огонь
Передача Олимпийского огня. Греция. Фото: официальный сайт Олимпиады в Сочи

Официально путешествие олимпийского огня по России начнется днем позже. Старт состоится на Васильевском спуске. Первой факел понесет пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

Олимпийский огонь посетит все 83 субъекта страны, побывает на околоземной орбите и погрузится в озеро Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт XXII зимним Играм.

Напомним, что Олимпийский огонь побывает и в Оренбурге. Нашу область на эстафете представят 132 человека. Из них 14 – орчан. В частности, Виталий Казарин (экс-капитан ХК «Южный Урал»), Александр Фальков (знаменитый орский легкоатлет, бегун на длинные дистанции), Аркадий Беликов (мастер спорта по шашкам, преподаватель в ДЮСШ-1), Ксения и Валерий Задворновы (дзюдоистка ДЮСШ «Юность» и заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры), Николай Фирсов, (физкультурный организатор на ОАО «Орскнефтеоргсинтез»).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
06.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел