Ушел из жизни Почетный гражданин Орска Роберт Клюшин

03.10.2013
2984
роберт клюшин орск
Почетный гражданин Орска Роберт Иванович Клюшин

Ушел из жизни Почетный гражданин Орска Роберт Иванович Клюшин. 8 ноября ему бы исполнилось 85 лет. Сегодня сороковой день с момента смерти.

Роберт Иванович известен многим поколениям орчан. Трудовую деятельность выпускник Горьковского политехнического института начал на Южуралмашзаводе. Вскоре молодого инженера назначали начальником цеха, а затем заместителем директора по капитальному строительству. С 1967 по 1979 годы — первый секретарь Орского городского комитета КПСС. Именно в это время Орск наградили орденом Трудового Красного Знамени.

В 1981 году Роберта Клюшина пригласили в Москву, где он несколько лет работал в центральном комитете народного контроля, а позже входил в состав общественной организации «Центр-клуб земляков-оренбуржцев, проживающих в Москве».

Орчане, администрация города, Совет депутатов и ветераны скорбят по поводу смерти Роберта Ивановича и выражают глубокие соболезнования родным и близким. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
03.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел