За убийство таксиста трое оренбуржцев сядут на 20 лет

01.10.2013
7049
убийство в сорочинске
Автомобиль ВАЗ-2115, в котором нашли тело таксиста, февраль 2012.
Фото: Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области

Трое молодых людей из Оренбургской области получили каждый от 20 и более лет лишения свободы за жестокие преступления. Суд признал их виновными в двух убийствах, а также в хищениях и угоне, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.

Преступления были совершены в феврале 2012 года в Сорочинске, где в овраге нашли тело 30-летнего мужчины. Вскоре была обнаружена еще одна страшная находка: на трассе Сорочинск-Пронькино в кювете в багажнике автомобиля ВАЗ-2115 найден убитый мужчина.

Были задержаны троих 20-летних местных жителей. В Сорочинске пьяные парни до смерти избили своего нового знакомого, ограбили и вывезли тело на окраину города. На следующий день отправились на такси в село Пронькино. По дороге попросили водители остановиться, вытащили его из машины и засунули в багажник. Когда мужчине преставилась возможность, он попытался убежать, но его забили до смерти.

В итоге участникам «группировки» суд назначил длительные сроки наказания: от 20 до 23 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того преступники выплатят семьям погибших по три миллиона рублей


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел