28 марта 2024 • Чт • 17:06

В Оренбургской области итальянцы откроют галерею моды и макаронную фабрику

29.09.2013
6920
Витторио Торрембини и Юрий Берг
Подписание договора о сотрудничестве между Италией и Оренбургской областью. 28.09.2013

В скором времени итальянцы откроют в Оренбургской области логистический центр, макаронную фабрику и галерею модной одежды. Об этом накануне подписали соглашение губернатор Юрий Берг и президент Ассоциации итальянских бизнесменов в России Витторио Торрембини, сообщает пресс-служба Правительства и губернатора Оренбургской области.

Подписание соглашения состоялось в рамках работы оренбургской делегации на Сочинском инвестиционном форуме.

Договор подразумевает не только совместные мероприятия и деловые встречи, но и инвестиционные проекты. К примеру, заявлено, что в нашем регионе итальянцы откроют Логистический центр по переработке овощей, который сможет единовременно хранить 50 000 тонн готовой продукции, организуют производство товарного зерна для итальянских компаний, построят мельницу и макаронную фабрику. Кроме того, в Оренбурге планируют открыть галерею модной одежды «ONLY ORIGINAL LUXURY» (в торговом центре «Восход»).

На встрече было отмечено, что Италия – один из крупнейших партнеров Оренбургской области: в 2012 году году торговый оборот превысил 174 млн. долларов США.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
29.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел