29 марта 2024 • Пт • 17:45

В Оренбургской области людей поселили на «нефтяном месторождении»

28.09.2013
2659
нефтяное пятно в новосергиевке
Маслянистые лужи во дворе дома по улице Красноармейская. Новосергиевка, сентябрь 2013
Фото: ГТРК «Оренбург»

В Новосергиевке людей из аварийного дома переселили на «нефтяное месторождение», сообщает ГТРК «Оренбург». Прежде на месте новостроек базировалась передвижная механизированная колонна. От нее-то и достались две цистерны, из которых подрядчики соорудили канализацию.

Огромную нефтяную лужу, появившуюся в небольшом дворике на улице Красноармейская жильцы заметили еще весной. Тогда они впервые увидели такие «чудеса»: сквозь песок стала просачиваться черная липкая жидкость.

— Она пошла ночью, когда люди спали. Нам обещают сделать центральную канализацию. Пока ее сделали из зарытых бочек из-под нефти, – рассказала жительница дома 145г по улице Красноармейской Татьяна Шумаева.


В Новосергиевке людей поселили на «нефтяном месторождении». Видео: ГТРК «Оренбург»

Директор ООО «Баст» Денис Волков пояснил, что маслянистую жидкость откачали. Все очистили и сделали емкости для канализации.

По данным ГТРК «Оренбург», теперь, когда канализация заполняется, эта неопознанная жидкость выходит наружу, а вместе с ней и устойчивый запах мазута. Жильцы «нефтяного» дома жалуются, что откачивать нечистоты коммунальщики отказываются: не хотят пачкать машины липкой, почти несмываемой жидкостью. Поэтому приходится пользоваться коммерческими услугами, которые обходятся дороже. В самой администрации Новосергиевского поссовета ссылаются на то, что жильцы сами не подписали бумаги.

Кроме того, по мнению чиновников, проблема не решается еще и потому, что среди жильцов нет согласия. Из одиннадцати собственников в доме проживает лишь пять человек. Остальные квартиры сдают, а потому и договор составить не могут.

В администрации обязались взять вопрос под контроль, и пообещали, что уже с октября очисткой канализации на улице Красноармейская займутся коммунальщики.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
28.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел