В Оренбурге при пожаре погибла целая семья

21.09.2013
8196
Строение, в котором при пожаре погибли четыре человека. Оренбург, 21.09.2013
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области


Сегодня, 21 сентября, в Оренбурге при пожаре погибла целая семья. Огонь унес жизни двоих маленьких детей – 2005 и 2008 годов рождения, а также взрослых – 1958 и 1954 годов рождения.

Трагедия произошла в строении на улице Центральной в поселке Ростоши-2 второго садоводческого некоммерческого товарищества «Искра». Тревожный звонок поступил спасателям сегодня в 10:35. На месте происшествия работали 17 человек и 7 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области.

По данному факту следователи проводят проверку. Выяснилось, что задымление дома обнаружили соседи только утром, вызвав сотрудников спасателей. Предварительно, в дачном домике отдыхала семья из четырех человек. Для обогрева они включили несколько электроприборов. Возможно, это и привело к беде. В настоящее время назначено пожаро-техническое исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.


Как безопасно пользоваться обогревателем?

1. Обогреватель нужно устанавливать на огнестойкой подставке.
2. Прибор должен быть исправным, желательно с системой аварийного выключения (на случай его перегрева или падения).
3. Не используйте самодельные обогреватели!
4. При включении обогревателей старайтесь не использовать удлинители. В противном случае убедитесь, что расчетная мощность удлинителя не меньше мощности электроприбора.
5. Следите за целостностью и исправностью розеток, вилок и электрошнуров.
6. Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети.
7. Не пропускайте провод от обогревателя под коврами и через дверные пороги, это может привести к его перетиранию.
8. Никогда не оставляйте включенным электрообогреватель на ночь, тем более рядом с постелью или другими горючими предметами интерьера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
21.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел