В Оренбургской области осужден полицейский, сажавший подозреваемого в багажник

20.09.2013
3935
Село Михайловка на картах Яндекс

В Оренбургской области осудили полицейского. Мужчина получил 4,5 года за насилие над задержанным.

Предыстория такова: в ноябре 2010 года жительница села Михайловка пожаловалась участковому, что у нее украли мешок зерна. В краже она подозревала своего 38-летнего брата, который проживал с ней и подрабатывал случайными заработками, сообщает пресс-служба Соль-Илецкого районного суда.

С участковым у мужчины сложились плохие отношения: подозреваемый злоупотреблял спиртным, на него жаловались односельчане и бывшая жена.

По информации суда, капитан милиции незаконно вошел в дом, где несколько раз ударил мужчину ногой в живот, а затем посадил в багажник служебного автомобиля. Когда участковый вытащил мужчину из багажника, он ударил его по лицу и в живот и заставил подняться в свой кабинет.


Герой или преступник? Сюжет ТК Регион

Вскоре за избитым приехали родственники, которые увезли его в Оренбургскую городскую больницу. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, сотрудник милиции, желая скрыть содеянное, составил в отношении избитого мужчины административный протокол, исказив в нем обстоятельства произошедшего, отмечает пресс-служба. 

Суд признал бывшего участкового виновным превышении должностных полномочий. Он приговорен к 4,5 годам колонии общего режим с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года. Также с бывшего участкового в счет компенсации морального вреда взыскано 80 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел