В Медногорске Водоканал сбросил в реку около 150 тонн вредных веществ

19.09.2013
8689
Панорама Медногорска. Фото: официальный сайт МО

«Медногорск-Водоканал» незаконно сбрасывал сточные воды в ручей, которые оттуда попадали в реку Блява. В ходе проверки, организованной прокуратурой Оренбургской области, было установлено, что предприятие «пользуется водными объектами в нарушение действующего законодательства, не имея соответствующего разрешения на сброс сточных вод».

В реку сливались сточные воды от объектов жилья и промышленных предприятий. По подсчетам специалистов, только во втором квартале 2013 года в ручей и реку попало около 150 тонн вредных веществ, включая фосфаты, хлориды, сульфаты, нитраты, медь, цинк, железо, нефтепродукты и другие химические вещества и соединения, в определенных концентрациях представляющие опасность для здоровья людей и животных, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Суд признал, что использование ручья и реки незаконно. По данным ГТРК-Оренбург«Медногорск-Водоканал» привлечен к административной ответственности. Не исключено, что предприятие привлекут к ответственности и за загрязнение водных объектов.


Сюжет ГТРК-Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел