29 марта 2024 • Пт • 18:56

В Орске только одно предприятие имеет долги перед работниками

19.09.2013
4407
Цех «Орского завода компрессоров», май 2012

В Орске в настоящее время только одно предприятие имеет долги перед своими работниками. Это «Орский завод компрессоров», задолжавший выходные пособия на общую сумму 3,9 миллионов рублей.

— Остальные предприятия не имеют долгов перед коллективами ни по зарплате, ни по выходным пособиям, – пояснила корреспонденту сайта Урал56.Ру начальник управления экономики администрации Орска Елена Аширова.

О задолженностях завода перед своими уволенными работниками говорили в минувший понедельник и на аппаратном совещании у главы города.

— Цифра в 3,9 миллионов тянется долгом почти год. На предприятии продолжается процедура банкротства, пояснила заместитель главы Орска по финансово-экономическим вопросам Екатерина Свиненкова.

Напомним, с конца 2012 года  проблемы с различными выплатами были на предприятиях: «Строймаш», ПО «Сармат», «Орский вагонный завод», МУП «Горзеленстрой».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел