В Орске ожидаются туманы

12.09.2013
7736
Туман над Орском, август 2013

В ближайшие сутки местами по Оренбургской области ожидаются туманы, видимость составит 500 метров и менее, сообщает Единая дежурная диспетчерская служба Орска. Синоптики и диспетчеры прогнозируют увеличение количества ДТП, ограничение функционирования аэропортов из-за снижения видимости. Так что, будьте осторожны!

В ответ им народные приметы говорят: если солнце всходит в тумане, то днем будет тихо и душно. Если туман поднимается и образует облака, то это – к дождю. Еще в народе поговаривали: утром туман стелется по воде, значит, будет хорошая погода.

Погода и народные приметы 

Кстати, о погоде. В ночь на пятницу, 13 сентября, температура воздуха достигнет +9°С, днем воздух прогреется до +15°С, сообщает сайт Rp5.ru. Вечером обратите особое внимание на небо. Если на горизонте багрово-красная заря и легкие клочья облаков, то это к сильному ветру. А если Вам посчастливится увидеть одуванчик – это к теплой осени.

одуванчики, одуванчики орск
Одуванчики в Орске, май 2013

Ночь на 14 сентября будет чуть теплее: +11°С. В субботу днем температура составит +14°С. Обычно в период с 14 по 21 сентября, именуемый бабьим летом, стоит солнечная и относительно теплая погода.

В воскресение, 15 сентября, синоптики пророчат ясную погоду, воздух прогреется до +16°С.

ЕДДС предупреждает: с 13 по 19 сентября в отдельных районах Оренбургской области сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
12.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел