Глава Оренбурга подарил своим подчиненным книги Александра Пушкина

08.09.2013
2570
Элемент праздничного оформления Оренбурга ко Дню города, фото: orenlena

Чиновникам администрации Оренбурга за ошибки, допущенные при оформлении праздничных плакатов ко Дню города, вручили томики со стихами Александра Пушкина, передает портал 56orb.ru.

Накануне на аппаратном совещании глава администрации города Евгений Арапов  преподнес своим подчиненным неожиданные подарки. За то, что улица Советская накануне празднования Дня города превратилась в галерею ошибок, градоначальник подарил главному художнику Наталье Бровко и начальнику управления по наружной рекламе и оформлению Максиму Крухмалеву книги со стихами великого поэта.

Собрание сочинений, по мнению главы администрации, поможет коллегам ближе познакомиться с творчеством великого поэта. «При подготовке к празднику, мелочей, как известно,  не бывает и даже буква порой может сильно испортить впечатление», – заметил  Евгений Арапов.

Напомним, курьез с праздничными плакатами ко Дню города приключился прямо накануне торжеств.  Жители областного центра заметили на праздничных растяжках, которые украсили улицу Советскую, ошибки и опечатки. Например, Пушкин был напечатан как Пушщкин, Василий Перовский как Василь. К тому же, в некоторых фразах были пропущены слова и словосочетания. Через некоторое время ошибки на праздничных баннерах были заклеены. Перепечатывать их не стали, так как это очень дорого.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел