В Новотроицке появилось Дерево Любви

07.09.2013
10856
Торжественное открытие новотроицкого Дерева Любви, 07.09.2013

В Новотроицке появилось Дерево Любви. Его торжественное открытие состоялось сегодня, 7 сентября, в полдень на так называемом новотроицком Арбате.

Идея новотроицкого Арбата, в том числе и дерева, принадлежит студентам строительного техникума. Поэтому право открыть оригинальную скульптурную композицию была отдана именно им.

дерево любви новотроицк
Авторы Дерева Любви. Новотроицк. 07.09.2013

На празднике присутствовала глава города Галина Чижова, а также представители ЗАГСа, ОАО «Уральская Сталь» и молодожены. Ребята, соединившиеся сегодня узами брака, украсили Дерево первыми замочками.


Отметим, что в России подобные Деревья Любви есть практически во всех крупных городах.

В центре Москвы располагается настоящая аллея таких деревьев.

дерево любви москва
Лужков мост (другое название – Мост Влюбленных). Москва. Апрель, 2013

В Оренбурге Дерево Любви находится в парке «Тополя». Там влюбленные вешают не только замки, но и ленты.

дерево любви оренбург дерево любви оренбург
Дерево, украшенное лентами и замками, в Оренбурге. Октябрь 2012 года

В Орске такого дерева пока нет, поэтому в нашем городе молодожены и влюбленные вешают «Замки Любви» на нескольких мостах. Однако есть чудо-дерево возле ЗАГСа, где орчане и гости города любят фотографироваться на память.

загс орск
Дом бракосочетания и Чудо-дерево в Орске. 2012 год


Справка Урал56.Ру:

«Замок любви» – это висячий замок, который является символическим воплощением чувств влюблённых и молодожёнов друг к другу. Считается, что он выступает залогом их верности. Такие замки чаще всего вешают на мостах. Форма, конструкция цвет и размер не имеют значения.

Принято считать, что традиция пришла из Флоренции, где юноши и девушки стали вешать замки на памятник скульптору Бенвенуто Челлини на знаменитом мосту Понте Веккьо, а ключи выбрасывать в реку Арно.

«Дерево любви» – скульптурная композиция в виде дерева. Она предназначенная для того, чтобы влюблённые люди вешали на неё так называемые «замки любви».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
07.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел