28 марта 2024 • Чт • 20:07

Олимпиада в Сочи обойдется России в 214 млрд. рублей

05.09.2013
7120
Владимир Путин

Владимир Путин сообщил, что Олимпиада-2014 обойдется России в 214 миллиардов рублей, пишет «Российская газета».

— Может быть, наша страна вложила больше денег в целом на подготовку к Сочи-2014, но собственно на олимпийские объекты мы потратили не больше, чем другие государства. Всего на подготовку к Олимпиаде будет направлено 214 миллиардов рублей, – рассказал президент.

По словам Владимира Путина, 100 миллиардов из них составило государственное финансирование, а 114 миллиардов – деньги инвесторов.

— Большая часть средств потрачена на инфраструктуру Сочи. Мы сделали это сознательно для того, чтобы юг России был привлекательным для туристов не только в период проведения Олимпийских игр, но и после, – прокомментировал Владимир Владимирович.

К Играм были построены с нуля и реконструированы сотни километров дорог, десятки мостов, тоннелей, а также новые железнодорожные пути. Проложены инженерные коммуникации, в том числе две дополнительные газовые трубы. Также возведены 17 подстанций и электростанция.

Олимпийские объекты и коммуникации, по мнению главы государства, будут служить людям десятки лет: «На это денег не жалко».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел