Мамам первоклассников советуют идти в отпуск

31.08.2013
7827
Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко дал несколько советов мамам первоклассников. В первую очередь, он призвал россиянок взять отпуск: 

— Мамам взять отпуска, потому что для первоклассника школа – это большой стресс. Ребят надо опекать. В этом году пойдут в школу 1,5 миллиона первоклашек. Вот 1,5 миллионам мамам, если нет дееспособных бабушек, нужно пойти в отпуск, – сказал он на брифинге в Москве

геннадий онищенко, школа, первоклассники, советы первоклассникам, родители первоклассников 
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко 

Как передает РИА «Новости», глава Роспотребнадздора напомнил, что с 1 сентября детей необходимо отправить на учебу в школьной форме: 

— Надеть на них школьную форму, соответствующую гигиеническим требованиям, а не китайский нейлон, капрон и прочую синтетику и благословить их в добрый час, – добавил Геннадий Онищенко.

В завершении отметим, российские первоклассники смогут адаптироваться к школе быстрее с помощью мобильного телефона. Это позволит избежать стресса от первых учебных дней, так как у них будет возможность в сложные моменты позвонить родителям. Такое мнение высказал Геннадий Онищенко в прошлом году.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
31.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел