Уровень воды в реке Урал вновь может вырасти

28.08.2013
9778
Малый мост через Урал в Орске, 20.08.2013

29.08.2013 09:00
По данным Единой дежурной диспетчерской службы Орска, уровень воды в реке Урал сохранился на отметке 336 сантиметров. Сброс на Ириклинском водохранилище тоже прежний – 240 кубических метров, приток – 127 кубометров. 


Уровень воды в реке Урал вновь может вырасти. На сегодняшний день на Ириклинском водохранилище увеличен сброс до 240 кубических метров (ранее было 190). Это связано с дождливой погодой и поступлением воды в верховья рек республики Башкортостан.

Специалисты территориального отделения по водным ресурсам Оренбургской области решили увеличить донный сброс воды на 50 метров в секунду, сообщает пресс-служба администрации Орска. К подтоплению жилых домов и придворовых территорий Орска это не приведет. Возможно, существует угроза для некоторых садовых участков, которые не попадают в защитную зону дамбы.

На конец рабочего дня 28 августа уровень воды в Урале составил 336 сантиметров, сброс на Ириклинском водохранилище – 240 кубометров в секунду.

река урал орск, ириклинское водохранилище, наводнение в башкирии, дожди в башкирии, абзаково, наводнение в оренбургской области
В Башкортостане река Малый Кизил подтопила курорт Абзаково, (09.08.2013). Фото: Антон Смолков

Напомним, в середине августа дождливая погода привела к наводнению. Значительная часть «Детского пляжа» в Орске оказалась затопленной. Кроме того, в начале месяца большая вода потревожила и несколько районов республики Башкортостан, в том числе горнолыжный курорт Абзаково, а также Челябинскую область.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
28.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел