29 марта 2024 • Пт • 20:52

В Орске 80-летнюю женщину не посадят за убийство

28.08.2013
6290
Советский районный суд города Орска

В Орске 80-летнюю женщину осудили за убийство. Пожилая женщина несколько раз ударила скалкой по голове 33-летнего мужа своей внучки, от чего тот в последствии скончался. Согласно приговору, ей не грозит реальный срок. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда города Орска

Установлено, что в момент совершения преступления женщина находилась в состоянии аффекта, который был вызван длительным аморальным поведением мужчины. Он нигде не работал, злоупотреблял спиртным, устраивал скандалы, угрожал и оскорблял женщину, грозился выгнать ее из собственной квартиры. При этом, он и его семья фактически жили за счет старушки. 

Однажды женщина выпроводила родственника, но через два дня он вернулся. В квартиру пьяного не пустили, и он продолжил выпивать на лестничной площадке. Через некоторое время пенсионерка вышла сделать ему замечание, но услышала лишь мат в свой адрес. После этого она на кухне взяла скалку и трижды ударила ей мужчину по голове. 

Мужчина ушел, а через два дня был найден мертвым в своей квартире. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, «между полученными им телесными повреждениями и наступлением смерти имеется прямая причинно-следственная связь».

В итоге суд признал подсудимую виновной и назначил наказание не связанное с реальным сроком лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Оренбургском областном суде.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел