В Орске открыли Детский дом

24.08.2013
16012
Открытие Детского дома в Орске, 24.08.2013

Сегодня, 24 августа, в Орске состоялось торжественное открытие обновленного Детского дома, что расположен на улице Московской. С этим событием воспитанников и педагогов учреждения поздравили высокие гости из Оренбурга во главе с губернатором Юрием Бергом, а также первые лица нашего города.

— Хотелось бы, чтобы детских домов не существовало вовсе. Однако, если появляется такая необходимость, то эти ребята должны жить в хороших условиях и ни в чем не нуждаться, – сказал Юрий Александрович.

детский дом орск, интернат орск, день города в орске, афиша дня города орск
Юрий Берг поздравляет с открытием Детского дома. Орск, 24.08.2013

После приветственных слов губернатор Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц вручили грамоты всем тем, кто в течение нескольких лет ежедневно вели реконструкцию здания Детского дома. И, конечно, не обошлось без подарков. Воспитанникам детдома вручили технику, спортивный инвентарь, а также путевку в детский лагерь на море. 

детский дом орск, интернат орск, день города в орске, афиша дня города орск
Юные орчане читают стихи на открытии Детского дома в Орске, 24.08.2013

Затем представители строительной компании вручили руководителю детдома Вячеславу Коваленко символический ключ от учреждения. После церемонии все отправились на экскурсию по территории учреждения, а для детей устроили дискотеку.

детский дом орск, интернат орск, день города в орске, афиша дня города орск
Строители вручают ключ от Детского дома его директору. Орск, 24.08.2013

По данным пресс-службы администрации Орска, реконструкция здания Детского дома началась в августе 2010 года. За это время освоено более 160 миллионов рублей из областного бюджета. Отремонтированы не только комнаты воспитанников и учебные классы, но и обновили фасад, коммуникации. Также приведена в порядок и прилегающая территория. Здесь появились дорожки, спортивные площадки, высажены деревья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел