29 марта 2024 • Пт • 09:41

В Орске «Единая Россия» отметила День российского флага

23.08.2013
4469

Накануне в Орске на площади Васнецова члены партии «Единая Россия» провели акцию, посвященную Дню Государственного флага. Активисты вручали орчанам бело-сине-красные ленточки и листовки с историей флага России.

Напомним, 22 августа корреспонденты сайта Урал56.Ру провели опрос, чтобы выяснить, знают ли орчане, как выглядит флаг нашей страны. С заданием справились многие.


Справка Урал56.Ру:

Белый — синий — красный. Именно в такой последовательно располагаются цвета на флаге России. С самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие.

Законным «отцом» триколора признан Петр I. Он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

В апреле 1918 года большевики приняли решение упразднить триколор и заменить его на красное полотнище. 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Михаил Мусафиров
Урал56.Ру
23.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел