29 марта 2024 • Пт • 19:03

Орчан призвали вернуть себе право управлять страной

18.08.2013
4399
Пикет на проспекте Мира, Орск. 15.08.2013

Орчан призвали проснуться, вернуть себе право управлять страной и отправить президента и Правительство РФ в отставку. С такими лозунгами вышли 18 августа на проспект Мира активисты общественного движения «Выбери открыто!».

По данным независимого соцопроса, который проводили общественники, 87% россиян не доверяют нынешней власти (президенту РФ и Правительству – прим. ред.) и тайному голосованию. В соцопросе приняли участие 7 044 респондента в восьми федеральных округах. Они считают, что это дает основания утверждать о всеобщем недоверии к власти, оно «охватывает все слои населения, все регионы и населенные пункты страны». Поэтому, президент и правительство должны незамедлительно уйти в отставку.

По словам собравшихся, цель их сегодняшней акции – рассказать об этом орчанам.

— Когда народ узнает, что действительно происходит в стране, его позиция изменится. Газеты и телевидение находятся в руках олигархических структур и никогда не скажут правду. Многие думают: «Вот мне не нравится нынешняя власть, а остальные-то ее поддерживают. Зачем я один против народа пойду?». А мы выйдем и скажем, что это неправда, что народ не доверяет власти, значит она нелегитимна, – считает организатор пикета Сергей Просвирнин.

В связи с этим активисты предлагают изменить Конституцию – отменить тайное голосование и сделать его открытым. По данным соцопроса, 96,4% россиян готовы голосовать открыто, чтобы никто не мог использовать их голос в своих интересах, и лично убедиться в честности подсчета голосов.

Кстати сказать, сторонников у активистов среди горожан сегодня нашлось немного. Орчане, в основном, спрашивали об акции. Лишь немногие соглашались с тем, что пора отправить президента и Правительство в отставку и повести открытое голосование. Пусть даже так считает 87% россиян.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
18.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел