В Оренбурге автомобиль упал в строительную траншею

16.08.2013
5039
Автомобиль в траншее. Оренбург. Фото: «АиФ в Оренбурге»

16 августа в Оренбурге на 16-й линии в строительную траншею упал автомобиль. Всему виной ремонт теплосетей, сообщает газета «АиФ в Оренбурге».

Причиной ДТП стало отсутствие каких-либо ограждений возле траншеи – предупреждающий знак находился непосредственно перед самой траншеей, а не в положенных 150 метрах. По словам водителя, именно из-за этого он и не заметил траншею.

В момент ДТП в автомобиле находились 29-летний водитель и его 6-летняя дочь. К счастью, они не пострадали. Девочку в шоковом состоянии отправили домой, мужчину с ушибами доставили в больницу.

— Ехал со скорость  40-50 километров в час. Передо мной появилась «Нива», ослепила фарами, после чего выехала на «встречку». Я свернул и поехал прямо, а впереди оказалась яма. Увидел ее и закричал дочке: «Дочь, держись!». Никаких предупреждающих ограждений не было, – рассказал журналистам пострадавший.

Руководитель подрядной организации ОТГК ОАО «Оренбургэнергоремнт» Лев Быконь прокомментировал произошедшее:

— Не буду спорить, ограждения ненадежные и установлены не в соответствии с требованиями. Не хочу давать оценку ситуации, это сделают специалисты. Недочеты, конечно, есть, и ограждения частично отсутствуют из-за работы кранов и техники. Хорошо, что все обошлось, все живы. Мы поможем в восстановлению машины и возьмем часть затрат на себя.

Фотографии: газета «АиФ в Оренбурге»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел