29 марта 2024 • Пт • 04:33

Как в Орске записаться к врачу по «Электронной очереди»?

19.08.2013
42960
Электронная очередь, Орск
Виртуальная регистратура больниц города Орска, фото: orb.cdmarf.ru

В Орске набирается популярность так называемая «Электронная очередь» — интернет-система, при помощи которой можно записаться к врачу минуя «живые» очереди в регистратуру.

Корреспонденты Урал56.Ру решили протестировать работу виртуальной регистратуры, так как жалоб на систему в нашу редакцию поступает много. Вашему вниманию одна из них:

— Пытался записаться к терапевту в городскую больницу № 3. Не получилось. Система просто напросто «не хочет» принимать номер нового страхового. Как только я не пытался ввести эти цифры, толку никакого. В таком случае какой смысл от электронной очереди? (сообщение из онлайн-консультанта Урал56.Ру).
 
В связи с большим количеством однотипных жалоб мы и решили самостоятельно попробовать записаться к врачу через систему «Электронная очередь».

1) Заходим в систему на сайте Министерства здравоохранения Оренбургской области;
2) Выбираем город (в нашем случае Орск):
3) Выбираем больницу (мы эксперимента ради «кликнули» на городскую больницу № 1) и пытаемся записать к зубному врачу на 19 августа.
4) Вводим в графу 16-значный номер страхового полиса одного из наших журналистов и… система действительно выдает ошибку.

Электронная очередь, Орск
Корреспондент Урал56.Ру пытается записаться к врачу через виртуальную регистратуру

С этой проблемой мы обратились в службу технической поддержки. Там-то нам и объяснили, что система «Электронная очередь» работает на основе персональных данных пациентов, которые обновлены не у всех. Говоря простым языком, в базе данных указаны номера «старых» страховых полисов, и их надо обновить.

Для этого необходимо позвонить по телефонам техподдержки (8 (3532) 448-940,448-933) и продиктовать номер нового страхового полиса. Что мы и сделали.

Затем попробовали вновь записаться к врачу, и все получилось.

Электронная очередь, Орск
Подтверждение записи


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
19.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел