Как попасть на Доску почета?

15.08.2013
5418
Подготовка Доски почета к открытию. 14.08.2013

Как орчанам попасть на городскую Доску почета? В преддверии ее открытия такой вопрос заинтересовал корреспондентов Урал56.Ру. И вот что мы выяснили.

Номинаций, традиционно, четыре: «Лучший житель города», «Лучший ученик или студент», «Лучший директор предприятия (организации)» и «Лучший по профессии».

— Чтобы попасть на Доску почета, нужно выделяться и профессиональными, и духовными качествами. К примеру, в прошлом году звания «Лучший житель города» был удостоен врач, спасший ребенка из ледяной воды. В этом году – сотрудник полиции, принявший роды у орчанки. «Лучшими по профессии» признаются те, кто внес личный вклад в развитие своего предприятия, отличаются рабочим мастерством, – пояснил корреспондентам Урал56.Ру Владимир Корнишин, начальник управления делами администрации города.  

Отметим, что кандидатов для занесения на Доску почета предлагают трудовые коллективы города и общественные организации. Заявки на рассмотрение принимает рабочая группа, руководителем которой является глава Орска Виктор Франц. Всего в составе группы 27 человек – это представители общественных организаций и администрации города и районов. В 2013 году комиссия заседала три раза, чтобы прийти к единогласному решению.

В этом году на звание «Лучших граждан» претендовали 75 человек. Из них комиссия утвердила 31 кандидатуру. Помимо жителей города, на Доску почета будет занесено девять предприятий (из заявленных 22). Среди них – промышленные предприятия, муниципальные и образовательные учреждения, а также учреждение социальной защиты.

Напомним, торжественное открытие городской Доски почета состоится 23 августа на Комсомольской площади.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
15.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел