29 марта 2024 • Пт • 17:46

Уровень воды в реке Урал приблизился к критической отметке

12.08.2013
8225
Наводнение в Челябинской области, 08.08.2013

Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области приблизился к критической отметке. Например, у поселка Березовский Кваркенского района 12 августа уровень воды составил 828 сантиметров при критическом в 850.

Причина — дождевой паводок в Челябинской области. В настоящее время ситуация находится на постоянном контроле правительства Оренбургской области, областного управления МЧС России, муниципальных образований.

Для населенных пунктов ниже по течению Урала паводок опасности не представляет, так как дополнительный объем дождевых вод принимает Ириклинское водохранилище.

Урал56.Ру напоминает, что от наводнения в Челябинской области пострадали Нагайбакский, Карталинский, Брединский, Агаповский и Варненский районы, оказались залитыми водой дороги в Магнитогорске, сообщает Правительство Оренбургской области.

В тот же день, 8 августа, от наводнения пострадала и Башкирия. Это произошло из-за проливных дождей, в результате которых разлилась река Малый Кизил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
12.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел