Орск накрыло высотное облако (ВИДЕО)

11.08.2013
6049
Серый смог над Орском, (11.08.2013)

16:00
Орск накрыло высотное облако, сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС). Как информирует метеостанция, такой явление наблюдается на территории всей Оренбургской области.

— Сейчас установилась теплая и влажная погода, поэтому облако опустилось чуть ниже к земле. Отсюда и туман. Превышений ПДК вредных веществ не зафиксировано. Все в пределах нормы, за исключением незначительного увеличения количества пыли. В Оренбурге также поступали жалобы от жителей. Специалисты Роспотребнадзора проводили проверку, но и здесь каких-либо превышений не выявлено, – рассказал нашему корреспонденту диспетчер ЕДДС.


Сегодня утром Орск накрыл серый смог. В этом мог убедиться каждый орчанин, выглянув в окно. Однако больше всего облако взволновало жителей 240-го квартала. Над районом повис не только смог, но и неприятный запах.

С жалобами и с вопросами: «что это за дымовая завеса» в течение воскресного дня не раз обращались орчане в редакцию сайта Урал56.Ру. В Единой дежурной диспетчерской службе нам сообщили:

 — В настоящее время экологи исследуют проблему. Информация о том, что же стало источником смога должна появиться сегодня вечером. 


Вид на задымленный Орск с района телевышки, (11.08.2013)

В завершении отметим, что сегодня утром синоптики прогнозировали в Оренбургской области густой туман, видимостью до 500 метров, но дымовая завеса над Орском на него уже не похожа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел