Орчане против незаконного строительства и вырубки

08.08.2013
3662
Пикет против незаконного строительства и вырубки в Орске. (08.08.2013)

Сегодня у здания администрации Орска общественники выступили против незаконной вырубки деревьев и несанкционированного строительства в нашем городе. 


Комментарий активиста Антона Зудилова. Орск (08.08.2013)

Каждый, кто поддержал точку зрения активистов, мог оставить свою подпись под обращением к сотрудникам администрации. Пикитирующие требовали:

1.  Оперативно реагировать на обращения граждан по пресечению незаконного строительства. 
2. Сделать обязательными публичные слушания для всех видов строительства торговых, досуговых и производственных объектов.
3. Депутатам Городского совета разработать программу по сохранению зеленых насаждений в водоохраной зоне городских рек с обязательной инвентаризацией деревьев.
4.  Отказаться от порочной практики разрешения строительства в водоохраной зоне.


Председатель НПСО Павел Коровин. Орск (08.08.2013)

В качестве примера жители Орска приводили факты незаконного строительства и незаконной вырубки деревьев: в районе домов №29 и №31 по улице Новосибирской; в кафе «Наш дворик» на проспекте Мира на берегу Елшанки; на территории городской больницы №1.

Кстати, как рассказали общественники, по сооружению забора и сторожки на территории ГБ№1 есть иск прокурора Советского района об их сносе. Однако пока оно не выполняется.


Сегодня у здания городской администрации активисты обозначили проблему незаконного строительства и незаконной вырубки деревьев. Уважаемые читатели Урал56.Ру, а как Вы считаете, будет ли толк от этого мероприятия?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Эльвира Алиева
08.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел