28 марта 2024 • Чт • 17:06

В Орске из-за невнимательности родителей пострадали 48 детей

01.08.2013
3945

В Орске из-за невнимательности родителей в 2013 году пострадали 48 детей. В 2012 году таких фактов было 37. Дети выпадали из окон, опрокидывали на себя комоды и телевизоры. Отметим, что ни один из этих случаев не закончился смертью.

Об этом сегодня на пресс-конференции с орскими журналистами рассказал заместитель начальника УМВД по городу Орску начальник полиции подполковник Роман Одинцов.

Напомним один из последних случаев, когда из-за невнимательности родителей ребенок чуть не погиб. 9 июля 2013 года из окна 3 этажа общежития на улице Ленинского Комсомола выпала маленькая девочка. В результате падения малышка получила множественные  переломы и ушибы. Тогда выяснилось, что ЧП произошло пока мама спала.

В Оренбургской области участились случаи, связанные с травматизмом маленьких детей. И если в нашем городе до трагедии не доходило, то в остальных городах Оренбуржья были и смертельные случаи. Не так давно в Оренбургской области три женщины были признаны виновными в смерти своих детей. Одна не обратилась вовремя за медицинской помощью, вторая оставила дочь на холоде, а третья придавила ребенка во сне.

Родители, будьте внимательны! Не оставляйте ребенка одного и обезопасьте окна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
01.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел