В Оренбурге произошел выброс газа

31.07.2013
8557
ДТП в Оренбурге. Фото: @Kalduzov

15:40
Произошедшее прокомментировали в пресс-службе администрации города Оренбурга:

— Подача газа в дома №№4/1 и 4/2 на улице Донецкой (всего 152 квартиры) временно приостановлена. В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Утечка газа произошла по причине повреждения газопровода высокого давления диаметром 50 мм. На него наехал автомобиль Toyota Corolla. Водитель не стал скрываться с места происшествия и ждал прибытия аварийной службы. Расходы по ремонту газопровода, вероятнее всего, будут взысканы с владельца автомобиля, повредившего газопровод.

14:40
В Оренбурге произошел выброс газа. ЧП произошло сегодня, 31 июля, около 13:00 в одном из дворов на улице Донецкой в районе ДК «Газовик».

Очевидцы произошедшего сообщили корреспондентам Урал56.Ру о том, что автомобиль без водителя наехал на газопровод высокого давления. Произошел выброс бытового газа. Прибывшие на место аварийные службы ликвидировали утечку примерно через 20 минут. На место выезжали МЧС, ГИБДД, лаборатория «Роспотребнадзора» и «Оренбурггазпрома».

Жителям окрестных домов рекомендовано закрыть окна и не выходить на улицу.

Факт ЧП подтвердили в пресс-службе МЧС России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел