29 марта 2024 • Пт • 18:07

Женщинам могут предоставить два отгула в «критические дни»

31.07.2013
9599

За «критические дни» женщинам могут предоставить отгулы. Такой законопроект внес на рассмотрение депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Он предлагает добавить работающим женщинам два дополнительных выходных в месяц в «критические дни».

Дегтярев отметил, что сейчас женщины в период менструации имеют право не ходить на работу только после оформления больничного. Однако в эти дни многие дамы переживают физическое и психическое недомогание, а потому будет правильно предоставить им несколько дней отгула.

Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев

Парламентарий углубился в женскую «проблему» и попытался донести до коллег, что в критические дни некоторые женщины испытывают настолько болезненные ощущения, что приходиться вызывать скорую помощь. По его словам, ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему.

В законопроекте предлагается каждый месяц предоставлять представительницам прекрасного пола два дополнительных оплачиваемых отгула. Определять, когда взять пару оплачиваемых дней должна сама дама. Работодатель в свою очередь должен беспрепятственно ее отпустить и оплатить ей эти дни.

По мнению народного избранника данный законопроект позволит улучшить самочувствие российских женщин на рабочем месте, а также обеспечит им право на справедливые и комфортные условия труда.

Законопроект ЛДПРовца был неоднозначно воспринят общественностью, в частности, тем самым «женским» электоратом, ради которого он вроде бы затевался. А главный российский рекрутер, Алена Владимирская, и вовсе подумала, что этот закон – «дьявольский розыгрыш». 

От себя отметим, что в последнее время все чаще и чаще стали появляться предложения о дополнительных выходных или праздничных днях. Например, Русская православная церковь ратует за то, сделать День крещения Руси государственным праздником и объявить этот день выходным. 

А что по этому поводу думаете Вы, уважаемые читатели Урал56.Ру? Отставляйте свое мнение в комментариях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
31.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел