29 марта 2024 • Пт • 01:33

Свидетель по делу Валерия Сазыкина осужден за дачу ложных показаний

24.07.2013
6554
Свидетель по делу Валерия Сазыкина Виктор Савин
Свидетель по делу Валерия Сазыкина Виктор Савин

В Ленинском районном суде Оренбурга прозвучал приговор Виктору Савину, который проходил свидетелем по делу бывшего депутата Законодательного собрания Оренбургской области Валерия Сазыкина. Его признали виновным в даче заведомо ложных показаний.

Напомним, экс-главного врача тубдиспансера Оренбургской области Валерия Сазыкина признали виновным по статье «Растрата в крупном размере с использованием служебного положения».

Тогда Виктор Савин, являвшийся свидетелем, пояснил суду, что с 2008 года работает в тубдиспансере. Но, как установило следствие, по распоряжению Сазыкина, Савин был фиктивно трудоустроен на 10 лет раньше. Все эти годы он трудился в домовладении Сазыина в поселке Пригородный, а положенную работу в тубдиспансере не выполнял. При этом на него составляли и подписывали «липовые» документы о трудовых перемещениях, учете рабочего времени, начислении заработной платы. Ущерб оценили в 600 тысяч рублей.

Суд признал Савина виновным в даче ложных показаний и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. В ближайшее время приговоры по этой же статье услышат и другие фиктивные работники тубдиспансера, в том числе и супруга гражданина Савина, сообщает ГТРК Оренбург


Видео: ГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел